Вопросы применения отдельных требований изменений № 2 в технический регламент Таможенного союза на пищевые добавки были обсуждены на семинаре

Разъяснительный семинар по данной теме, инициированный Госстандартом, состоялся в режиме видеоконференции на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Так, белорусской стороной был сформирован перечень актуальных для промышленности вопросов, и основная задача …

Продукция деревообработки: стандарты для лучшего качества

Так можно обозначить лейтмотив круглого стола, состоявшегося на площадке концерна «Беллесбумпром» 17 апреля 2024 г. В его работе приняли участие более 45 представителей Госстандарта, а также БелГИСС, БГЦА, Слуцкого центра …

Определены победители конкурса «Лучший менеджер по качеству» 2023 г.

Конкурс проводился в восемнадцатый раз. Стоит отметить повышенный интерес к нему в истекшем году – были зарегистрированы заявки 23 участников. При оценке деятельности конкурсантов конкурсной комиссией учитывались практические результаты функционирования …

Лидский ЦСМС провел встречу на СООО «БЕЛ-ПЛАСТ ИНТЕРНЭШНЛ»

В рамках мероприятий по проведению в 2024 г. Года качества специалисты Лидского ЦСМС посетили СООО «БЕЛ-ПЛАСТ ИНТЕРНЭШНЛ». В ходе встречи рассмотрели вопросы взаимодействия между предприятиями, внедрения современных ресурсо- и энергосберегающих …

Республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!»

С 23 марта по 20 апреля 2024 г. по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь проходит республиканская добровольная акция «Аднавiм лясы разам!» Главные цели этой широкомасштабной акции — пропаганда рачительного отношения …

«Метрология. Качество. Единство»: ПРЕМЬЕРА рубрики Госстандарта и ОНТ

Выпуски этой рубрики расскажут о том, как работают метрологи в разных регионах страны, как и с помощью чего обеспечивают правильную работу измерительных приборов. Старт проекту дан в программе «Наше утро» 9 …

Как определить продукцию, претендующую на присвоение Государ-ственного знака качества: разъяснения Госстандарта

В рамках реализации положения о порядке присвоения Государственного знака качества, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 марта 2024 г. № 224, Госстандарт подготовил разъяснения для производителей. В них отражены подходы …

Кадры и наука, измерения для реального сектора экономики и здраво-охранения, новации в метрологии. О чем вели разговор на «Метрологии 2024»?

Международная научно-техническая конференция «Метрология 2024» прошла в Минске 9 – 10 апреля. Более 250 участников из десяти стран вели открытый многоаспектный и многосторонний разговор о достижениях метрологии и ее развитии …

Внесены изменения в план государственной стандартизации – 2024

Госстандарт утвердил изменение № 1 в план государственной стандартизации на 2024 г. Изменение было сформировано на основе предложений, поступивших от министерств связи и информатизации, транспорта и коммуникаций, учреждений Национальной академии …

Международная научно-техническая конференция «Метрология 2024» в Минске

Сегодня, 09.04.2024, сотрудники Лидского ЦСМС в лице директора Пальчиса Я.С. и начальника метрологической службы Ромашкевич Т.В. приняли участие в Международной научно-технической конференции «Метрология 2024», которая проходит в эти дни в …